Закрытое акционерное общество КАЛУГАТРАНСМАШ-СЕРВИС г. Челябинск

Главная arrow Путевые машины новые arrow ВПРС-03 Машина выправочно- подбивочно- рихтовочная
ВПРС-03 Машина выправочно- подбивочно- рихтовочная Печать

ImageМашина выправочно-подбивочно-рихтовочная ВПРС-03 предназначена для выправки железнодорожного пути в продольном и поперечном профилях и в плане, а также для уплотнения балласта под шпалами и с торцев шпал, под брусьями стрелочных переводов и крестовин.

Машина применяется как при строительстве новых, так и при ремонте и текущем содержании действующих железных дорог колеи 1435 и 1520 мм с рельсами до Р-65 включительно, с деревянными или железобетонными шпалами на различного рода балластах. ВПРС-03 является универсальной путевой машиной циклического действия, производящей одновременную или независимую выправку, рихтовку и подбивку железнодорожного пути в полуавтоматическом или ручном режимах, как на магистральных и станционных путях, так и на стрелочных переводах.

Машина оснащена дополнительным выносным устройством для подъемки третьего рельса, обеспечивающим работу на тяжелых стрелочных переводах с железобетонными брусьями. Данное устройство позволяет производить подъемку третьего рельса и частичную подбивку длинного бруса в 3-й точке для его закрепления.

На машине установлены двухшпальные подбивочные блоки производящие подбивку одной шпалы с 2-х сторон и двух соседних шпал с одной стороны.
<p>Трансмиссия машины выполнена на базе гидродинамической передачи производства БелАЗ. Передача включается только в транспортном режиме и служит для изменения тягового усилия в зависимости от дорожных условий.

Управление выправочными системами машины осуществляется от микропроцессорной системы. Бортовой компьютер, снабженный клавиатурой для ввода оперативной информации, предназначен: для сбора и хранения информации о состоянии пути до и после выправки и о проектных параметрах пути; для выполнения вычислительных операций и формирования управляющих сигналов системы выправки пути; для обеспечения диалогового режима с пользователем.

Наиболее эффективно использование машины при текущем содержании пути в период после капитального ремонта (до первого и второго подъемочного), при подъемочном и среднем ремонте. Благодаря высокой транспортной скорости ВПРС-03 может быстро перемещаться к месту работы на расстояние до 200 км.

Диапазон температуры окружающей среды при работе машины от -10 до +40 С.

 

Основные технические характеристики ВПРС-03

Производительность:
- при выработке и подбивке пути, шпал/ч.
- при подбивке стрелочных переводов, стр.пер./ч.
 
1200
1,2
Точность положения пути после выправки:
- в продольном профиле (микроуклоны), g (не более)
- перекос пути на длине 1 м, мм (не более)
- отклонение в плане, мм
 
1,0
+/-2,0
+/-2,0
Максимальная величина подъема пути, мм 100
Максимальная величина рихтовки пути, мм 100
Максимальный преодолеваемый уклон пути, % (град.) 20,0 (1,14)
Максимальная транспортная скорость движения самоходом, км/ч 80,0
Минимальный радиус прохождения кривых, м:
- при транспортном положении рабочих олрганов
- при рабочем положении
 
80
120
Габаритные размеры, мм:
- длина с прицепной платформой
- высота
- ширина
 
23500
4150
3170
Масса в снаряженном состоянии, т 62,0
Экипаж управления, чел. 4
 
« Пред.   След. »

Смотрите также:

Опросы